Новости Общество Политика

Участвуйте, чтобы победить

В Челябинской области проводится смотр-конкурс молодежных парламентских формирований. Заявки принимаются до 15 февраля 2021 года, сообщает молодежный ресурсный центр.

Смотр-конкурс с 2010 года организуют Законодательное Собрание Челябинской области совместно с Общественной молодежной палатой при ЗСО. В этом году формат проекта изменится: упор сделан на уникальные практики и работу в онлайне.

Принять участие в конкурсе могут молодежные палаты и парламентарии Южного Урала. Итоги будут подводиться в двух группах участников, представляющих городские округа и муниципальные районы.

В экспертную комиссию входят депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, представители комитетов по молодежной политике региона, члены ОМП, представители Федерации профсоюзов Челябинской области, а также вузов Челябинска.

Победители конкурса-смотра получат денежные премии и призы в размере до 30 000 рублей. Конкурсные материалы можно отправить до 15 февраля по адресу: 454009, Челябинск, ул. Кирова, 114, Законодательное Собрание Челябинской области.

— Ежегодный конкурс-смотр молодежных парламентских формирований муниципалитетов региона будет проходить уже в 11-й  раз. Свою деятельность за год ребята традиционно представляют в виде театрализованных номеров, в которых рассказывают о спортивных, социальных, патриотических, обучающих, экологических проектах и проектах по реконструкции городской среды. В ярких презентациях  находится место и систематическому подходу, статистике и цифрам – креативная составляющая никогда не затмевает смысловую. Абсолютно уверен, что и в этом году мы увидим доказательства тому, что молодые люди в Челябинской области активные, способные мыслить нестандартно и предлагать новые идеи, — сказал Сергей Буяков, депутат Законодательного Собрания по нашему округу.